Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Осенние фантазии

25 октября 2018 года сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева провели развлекательную программу «Осенние фантазии» для дошкольников ГБУЗ КО «Кемеровский детский клинический психоневрологический санаторий “Искорка”» (ул. Железнякова, 17А).

Осень бывает разная: веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Все мы любим осень за щедрость, за красоту. Каждый день любуемся ее разноцветьем. Осень – это как раз та пора, которая навевает размышления и фантазии.

Маленькие дети любят и умеют фантазировать. Воспитанники санатория с радостью восприняли задание сочинить короткую осеннюю сказку. Оксана Медведева придумала сказку о березовом желтом листочке. Он летал, летал по лесу, знакомился с другими листочками, зверушками. Убежал от колючего ежика, чтобы тот его не уколол. А потом лег спать под елкой.

Некоторые дети так сочиняли, что даже сами удивлялись неожиданному концу. Например, в сказке Алеши Киселева Заяц неожиданно подружился с лисой. Они вместе сделали зимнюю избушку и стали в ней жить.

В игре «Я начну, а ты продолжи» дети должны были продолжить предложение на осенние темы. Они внимательно слушали вопросы викторины «Что растет в огороде?» и отвечали на них дружно.

В завершение встречи ребята прочитали свои любимые стихи об осени.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5887207 3142
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135