Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Конференция «Театр книги»

21 мая 2018 года в 11:30 в Библиотеке им. В. М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) состоится ежегодная читательско-зрительская конференция «Театр книги».

Такие встречи стали уже традиционными в библиотеке, привлекая внимание широкой публики к книгам и подчеркивая их особое значение в развитии культуры мира, толерантности и межкультурного диалога.

Кто из нас в детстве не мечтал оказаться в волшебной стране арабского шейха Гаруна-аль-Рашида, полетать вместе с Маленьким Муком на ковре-самолете, сопереживать страданиям мальчика Якоба, превращенного злой колдуньей в ужасного Карлика Носа, и долго вспоминать магическое слово «Мутабор», позабытое незадачливым Калифом-аистом?

Сказки Гауфа отличаются особой атмосферой: мистичной, восточной, иногда грустной. Все герои, пройдя испытания, становятся лучше и добрее, в его книгах чудеса переплетаются с уроками жизненной мудрости.

Участником библиотечной встречи станет детский театр «Перекресток» МАОУДО «ДШИ № 19». Юные актеры покажут спектакль по сказке немецкого писателя Вильгельма Гауфа «Рассказ о Калифе-аисте».

Мероприятие дополнит книжная выставка «Немецкий волшебник восточной сказки», которая откроет посетителям грани творчества Вильгельма Гауфа.

Завершится праздник живым общением юных актеров со зрителями и обсуждением спектакля. Это будет настоящий Театр книги!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5925024 11615
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135