Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Надо выстрадать право – называться поэтом.

8 августа 2018 года, в день рождения поэта Бориса Васильевича Бурмистрова, в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова (ул. Дзержинского, 19) прошла его творческая встреча «Помнишь, мама моя». Поздравить поэта пришли его друзья, кемеровские поэты, библиотекари, читатели библиотек города, любители поэзии.

Сотрудники Библиотеки на Весенней не упустили возможности присутствовать на встрече и поздравить Бориса Васильевича с днем рождения. Для читателей библиотеки Борис Бурмистров подарил свою новую книгу стихов «Мой род – небесный и земной» с автографом.

В стихах Бориса Бурмистрова – сама жизнь, вдохновенная и радостная, мудрая и спокойная. Успех и опора, его биография. Про себя Борис Васильевич очень хорошо сказал в одном из своих стихотворений:

«Жизнь, как стена отвесная – то вверх и вверх, то вниз, земное и небесное соединяет жизнь». Поэзия Бурмистрова – песнь родному краю. Привет и рукопожатие другу, преклонение и молитва перед любимой. На творческой встрече прозвучали новые стихи Бориса Васильевича, был представлен новый сборник стихотворений «Мой – род небесный и земной. Особенность нового издания в том, что в книге размещено много фотографий из фотоальбома семьи Бурмистровых, ранее нигде не опубликованных.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5887861 3796
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135