Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Лесные были и небылицы

16 февраля 2017 года в 11:00 в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) состоялось очередное заседание клуба «Зеленый мир», час знакомства «Лесные были и небылицы».

Мультимедийная презентация познакомила читателей с биографией В. В. Бианки, талантливого исследователя, интересующегося всем, «что дышит, цветет и растет».

Бианки постоянно работал над новыми книгами, он автор более трехсот произведений. Все самое любопытное, самое необычное, что происходило в природе каждый день, попадало на страницы книг.

Час знакомства включил чтение произведений писателя. Из рассказа «Тайна ночного леса» читатели узнали, кто такие юннаты и как можно помочь природе.

Ребята ответили на вопросы викторины «Знатоки произведений В. Бианки», приняли участие в игре «Летает – не летает», отгадали загадки, кроссворд и ребусы. Приняли участие в литературной игре «Узнай, кто это?» в которой по описанию предлагалось узнать персонажей произведений и вспомнить, как называется рассказ или сказка.

В сказочных произведениях нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше. О самом неказистом воробье Бианки мог так рассказать, что мы только удивляемся: оказывается, тот совсем не прост. Удалось-таки писателю найти волшебные слова, которые «расколдовали» таинственный лесной мир.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5896503 12438
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135