Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Франция. Координаты дружбы

14 июля состоялся «Телемост» между членами клуба «Говорить по-французски» (г. Кемерово, библиотека «Книгоград») и их друзьями из Савойи (Франция). Причина встречи основательна и серьезна: соскучились! За три месяца в жизни собеседников накопилось так много событий, что разговор продлился больше часа. Разговор, естественно, шел в режиме online.

Сближению культур, укреплению дружеских отношений способствуют, как известно, общие интересы. А потому с таким увлечением женщины рассказывали друг другу о своих летних хобби, в особенности, о цветоводстве, которым занимаются все участники встречи. С интересом выслушала «французская сторона» также сообщение о том, какие книги о «belle France» (Прекрасной Франции) поступили в «Книгоград» в последнее время.

Центром общения и переводчиком, как обычно, стала замечательная руководительница клуба Любовь Федоровна Серова. Кемеровчанки поздравили своих «визави» с национальным праздником Франции – Днем взятия Бастилии. Николь рассказала, как отмечается этот День во Франции. Затем все участники встречи вместе спели «Марсельезу».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5672962 2190
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135