Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Вот какие мальчики! Вот какие девочки!

8 ноября 2018 года сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) провели познавательно-развлекательную программу для дошкольников психоневрологического санатория «Искорка».

Мероприятие началось с игры «Знакомство». Библиотекарь бросал детям мяч, а они по очереди называли свое имя и кто они: мальчик или девочка, и рассказывали, чем любят заниматься.

На вопрос, какие у вас девочки, мальчики ответили, что они красивые, умные, веселые, аккуратные. А девочки перечислили мальчишеские качества: сильные, ловкие, смелые. Маша Завьялова дополнила, что никто в санатории не дерется, и мальчики обязательно должны быть строителями.

Дети рассказали, чем занимаются дома и на работе их родители, какие у них профессии. Мамы и папы за день очень устают, им обязательно надо помогать: мыть посуду, пылесосить, протирать пыль, поливать цветы.

Вместе с Буратино, который хотел пойти в школу, а попал в санаторий, ребята поиграли в разные игры. По его заданию они выполнили несколько испытаний для девочек и мальчиков. Поскольку девочки любят наряжаться, они выполнили задание «Собери бусы». А мальчики были проверены на ловкость и сообразительность в конкурсе «Кто быстрее».

Деревянный мальчик Буратино постоянно проказничал. Он в своих заданиях пытался запутать ребятишек. Это вызывало общее веселье. Дети распознали все хитрости и успешно ответили на все вопросы.

Дошкольники проявили себя с лучшей стороны. Они решили, что кто бы то ни был – девочки или мальчики – они должны всегда оставаться добрыми, готовыми прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5922620 9211
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135