Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Зеленый мир – наш общий дом

В течение февраля 2017 года в рамках Года экологии в детской библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9б) прошел конкурс поделок из бросового материала «Зеленый мир – наш общий дом».

Материал для поделочных работ был выбран неслучайно, так как слишком много вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, загрязняя окружающую среду. Работы были представлены по номинациям: «Вторая жизнь пластиковой бутылки» и «Сказка из мусора». Поделки отличались разнообразием используемого материала: пластиковые бутылки, банки, фантики, втулки из-под бумаги, нитки – именно из этого были созданы необычные, оригинальные и полезные вещи.

В конкурсе приняли участие читатели разного возраста, в том числе и читающие семьи. Всего было 17 участников.

Так, семья Власовых, стала победителем в номинации «Сказка из мусора». Бабушка Надежда Евгеньевна и ее внучка Катя представили поделку из газетной бумаги «Ваза для фруктов».

Лучшей работой в номинации «Вторая жизнь пластиковой бутылки» стала поделка «Котенок», выполненная Бабушкиной Полиной.

Наши участники убедились в том, что интересную поделку можно сделать легко, а помогли им в этом книги, представленные на выставке «Фантазии из мусора».

Конкурсом поделок заинтересовалась редакция газеты «Кузбасс». Посетив библиотеку, редактор службы новостей Оксана Юрьевна Сохарева была приятно удивлена разнообразием представленных поделок, ее впечатления о выставке будут опубликованы в газетной статье.

По итогам конкурса оформлена выставка поделок, которая сразу же привлекла внимание наших посетителей. Творческие работы еще долго будут радовать читателей и гостей библиотеки.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5892398 8333
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135