Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Мир лечебных трав…»

19 мая 2017 года для членов экоклуба «Зеленый мир» в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) прошел час краеведения «Мир лечебных трав».

Для читателей была приготовлена подборка литературы «Зеленая аптека» и электронная презентация «Целебные растения», которые дали представление о разнообразии лекарственных растений, их внешнем виде, целебных свойствах. Ребята узнали, какое растение применяется при простуде, для заживления ран, полезно для снятия воспаления.

Юные читатели познакомились со сказкой «Лесные витамины», ответили на познавательные вопросы, отгадали загадки, узнали правила сбора лекарственных растений.

Ребятам был предложен для просмотра отрывок из мультфильма «Ночной цветок», они смогли приняли участие в физкультминутке «Одуванчик», которая зарядила всех позитивным настроением и азартом для участия в игре «Целебное - не целебное».

Встреча получилась увлекательной и познавательной. Природа щедро отдает свои сокровища человеку и за это просит только одного: беречь её!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5934714 420
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135