Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Информационный день

16 ноября 2016 года в рамках марафона по профориентации «Я выбираю» сотрудники Детской библиотеки им. А. М. Береснева стали участниками «Информационного дня учебных заведений» в Центре занятости населения г. Кемерово.

В этот день будущие выпускники школ и все горожане, желающие получить профессиональное образование, имели возможность встретиться с представителями всех профессиональных учебных заведений города Кемерово и получить подробную информацию об условиях приема, узнать о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда города. Презентации учебных заведений высшего и среднего профессионального образования проходили в сопровождении мастер-классов, демонстраций видеофильмов, выступлений агитбригад.

Среди участников этого крупномасштабного мероприятия была и Детская библиотека им. А. М. Береснева. Сотрудники отдела информационной поддержки образования подготовили для ребят книжную выставку «Пора делать выбор», рассказали об услугах библиотеки, клубах по интересам, праздничных программах и др. А специалисты службы психологической поддержки чтения приглашали учащихся школ пройти комплексное тестирование на определение своих способностей и возможностей, а также записывали на индивидуальное консультирование по профориентации.

«Информационный день учебных заведений» посетили учащиеся 9–11 классов более 50 школ города. Ребята проявляли большую заинтересованность темой профессионального самоопределения, задавали многочисленные вопросы, записывались на тестирование и консультацию к психологу.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5673595 2823
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135