Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Выставка «Миры Владислава Крапивина»

12 октября 2018 года в центре детских встреч Библиотеки им. И.М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) открылась книжная выставка, посвященная 80-летию писателя Владислава Петровича Крапивина.

Владислав Петрович родился в Тюмени, окончил факультет журналистики Уральского государственного университета, затем работал в Свердловских газетах и журналах: «Вечерний Свердловск», «Уральский следопыт».

Первая книга Владислава Петровича Крапивина «Рейс «Ориона» вышла в 1962 году. Это был сборник рассказов о детях. С тех пор вышло более 300 изданий на разных языках. Его книги включены в «Золотую библиотеку приключений и научной фантастики», в «Библиотеку мировой литературы для детей», в японскую серию «Избранные сочинения русских писателей для подростков».

Произведения Владислава Крапивина обязательно должен прочитать каждый ребенок – ведь они учат добру, бескорыстной дружбе, верности, отваге. Все произведения этого автора – это не «поучительные» рассказы для детей, а увлекательное, интересное, смешное, а иногда и немножко грустное чтение. Герои В. Крапивина являются примером, идеалом, на который равняются мальчишки и девчонки. Они всегда готовы постоять за свои честь и достоинство, помочь попавшему в беду другу, защитить слабого.

Читатели, пришедшие в библиотеку, познакомятся с фактами из жизни знаменитого писателя и раскроют своеобразные черты его творчества. На выставке можно полистать знакомые книги писателя, перечитать такие произведения как «Трое с площади Карронад», «Оруженосец Кашка», «Дети синего фламинго», «Застава на Якорном поле», «Мальчик со шпагой» и еще много интересных рассказов.

С выставкой можно ознакомиться до 22 октября 2018 года.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5936832 2538
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135