Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Час хорошей литературы

28 февраля 2020 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) в рамках программы «Мы строки эти почитаем» состоялось мероприятие, приуроченное к 100-летию Федора Александровича Абрамова «О чём плачут лошади».

В ходе встречи юные читатели познакомились с биографией и творчеством писателя и прослушали рассказ «О чём плачут лошади». Абрамова называют писателем-деревенщиком. Его романы, повести и рассказы посвящены в основном людям села. На хорошо знакомом материале автор поднимает тему общечеловеческих проблем. Его произведения пропитаны любовью к родному краю, к природе, к животным. Они не оставляют читателя равнодушным, заставляя переживать, сострадать и сочувствовать.

Прослушав рассказ, ребята провели параллели с стихотворением Маяковского «Хорошее отношение к лошадям» и с произведением Пушкина «Песнь о вещем Олеге». Вспомнили и Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ребята сделали вывод, раз человек – царь природы, он должен позаботиться, чтобы всем его подданным было хорошо.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и книжной выставкой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5861515 6652
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135