Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Любимых детских книг творец»

1 ноября 2017 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) читатели приняли участие в громких чтениях «Любимых детских книг творец».

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об интересной биографии и творческой жизни Самуила Яковлевича Маршака (1887–1964), чьи сатирические стихи известны каждому ребенку с самого раннего детства. Ребята вспомнили и поделились воспоминаниями, что родители читали им произведения «Кошкин дом», «Усатый-полосатый», «Багаж» и другие.

После беседы читатели приняли участие в громких чтениях драматической сказки «Двенадцать месяцев», предварительно распределив себе роли. Каждый из участников так вжился в свою роль, что читал с соответствующей интонацией, жестикуляцией и мимикой, присущей его персонажу. Закончив прочтение сказки, ребята рассказали, что смотрели экранизацию и попробовали провести параллель между произведением и фильмом. В итоге сошлись на едином мнении: книга подробнее и интереснее передает сюжет сказки.

По окончании наших громких чтений, заинтересовавшись творчеством С. Я. Маршака, участники встречи взяли книги с тематической полки «Чьи стихи мы знаем с детства» и продолжили вспоминать смешные рассказы писателя.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5883862 20449
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135