Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Я и мои друзья

23 июля 2020 года в 16:00 в летнем читальном зале библиотеки «Сибирячок» (ул. Тухачевского, 45А) состоится игровая программа «Я и мои друзья», посвящённая Международному дню дружбы.

Международный день дружбы создан для укрепления дружеских отношений между людьми. «Дружба» – прекрасное слово. Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым всегда интересно, с ним можно поиграть, почитать книгу и поделиться своими секретами.

Участники мероприятия обсудят тему дружбы и то, какими качествами должен обладать настоящий друг; узнают о том, что существуют правила дружбы, выполняя которые можно найти друзей на всю жизнь.

Дети и взрослые примут участие в литературной викторине «Кто с кем дружит», в тематических играх: «Комплименты», «Возьмемся за руки друзья», «Собери пословицу», в шуточных играх-забавах: «Мирилки», «Дружеское рукопожатие» и «Споем о дружбе и друзьях». Участвуя в конкурсе «Портрет моего друга», ребята проявят свои творческие способности.

В завершение мероприятия для юных читателей будет проведен обзор книг В. Осеевой, Н. Носова, Л. Пантелеева, А. Гайдара и В. Драгунского, которые учат чуткости, доброте и умению дружить.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5865629 2216
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135