Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Чудеса своими руками

9 октября 2017 года в библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) начала свою работу выставка декоративно-прикладного искусства «Чудеса своими руками». Она состоит из двух частей: «Чудеса декупажа» и «Мир дому твоему».

В первой части выставки «Чудеса декупажа» в качестве экспонатов представлены предметы быта, выполненные в технике «декупаж». Старый чемодан будоражит воображение и зовет в дальние страны. Шкатулки с сокровищами, бутылки и картины в морском стиле переносят нас на страницы пиратских книг. Часы напоминают нам о том, что нужно дорожить каждым мгновением, прожитым в нашей реальности. А также телефоны, блокноты, шкатулки, подставки и пр. Авторы: Олийнык Александра Игоревна, Патшина Виктория Владимировна, Тарасова Дарья Александровна.

Во второй части выставки «Мир дому твоему» представлено обережное рукоделие. Все экспонаты изготовлены из природных материалов.

Конь символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли и бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти. Петух в народных верованиях славян являлся вещей птицей и наделялся способностью противостоять нечистой силе. Еще в языческие времена Петух считался воплощением огня. А также считалось, что он приносит в дом счастье. Веник - символ переустройства, сильный магический инструмент, который мог вымести как злых, так и добрых духов, в зависимости от того, кто им пользуется. Леший – абсолютный хозяин леса. Лешему в лесу принадлежит все – от ягод и грибов до деревьев и животных. Дерево Жизни (Мировое Дерево) – символ новой жизни. Символ счастья, душевного спокойствия и равновесия. А также Мешочек счастья для привлечения удачи и денег. Автор: Галимова Марина Михайловна

Все это и многое другое можно увидеть на выставке в холле первого этажа библиотеки. Выставка будет работать до конца октября. Вход свободный.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5671173 401
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135