Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Читайте с нами! Читайте сами!

В конце октября в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) прошла акция по привлечению к чтению «Первоклассная неделя», приуроченная ко дню рождения библиотеки – 18 октября.

В ходе проведенных экскурсий ребята познакомились с отделами библиотеки: в музее поэта Александра Береснева они с интересом разглядывали книгу стихов для слепых, набранную шрифтом Брайля. Каждому захотелось потрогать эту необычную книгу! В электронном читальном зале ребятишки отгадывали загадки о составных частях компьютера; с горящими глазами обращались к книгам и журналам на абонементе и в читальном зале; с любопытством разглядывали старинную утварь на выставке «Этнографическая летопись». Кот Ученый проверил знания литературы, этикета, а с Ленью они весело провели время на «переменках». В завершение праздника первоклассники дали клятву и были посвящены в Читатели. Каждый получил свой первый библиотечный документ – читательский билет. Таким образом, 123 первоклассника школ района стали читателями библиотеки.

Многие из ребят возвращались в библиотеку в этот же день, кто-то даже привел записаться своих родителей. А значит, акция прошла недаром!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5942876 8582
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135