Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Стань читателем, дружок!»

18 октября 2018 года для читателей-первоклассников прошла экскурсия по библиотеке семейного чтения «Книжная планета» (ж. р. Боровой, ул. Городецкая, 1А).

Экскурсия началась с рассказа о том, что означает слово «библиотека», для чего нужна библиотека, о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книжки: книжки-малышки, книжки-игрушки и другие яркие и красочные книги для детей.

В завершение экскурсии ребятам было предложено ответить на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Экскурсия произвела на первоклассников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями, ведь впереди у ребят будет много незабываемых встреч с книгой и библиотекой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5669124 6416
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135