Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«И. С. Тургенев  художник слова»

С 24 октября по 24 ноября 2017 года в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «И. С. Тургенев  художник слова».

Иван Сергеевич русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета, почётный член Московского университета.

Созданная им художественная система оказала влияние на поэтику не только русского, но и западноевропейского романа второй половины XIX века. Иван Тургенев первым в русской литературе начал изучать личность «нового человека»-шестидесятника. Благодаря ему в русском языке стал широко использоваться термин «нигилист».

На выставке из отдела книгохранения будут представлены книги, посвящённые жизни и творчеству писателя, которые расскажут об интересных моментах его биографии и основных этапах литературной деятельности, а также издания, в которых содержится современный анализ произведений, входящих в школьные программы по литературе, о его современниках, драматургической деятельности и его месте в современном мире.

Все, кто интересуются творчеством писателя, найдут для себя много полезного и увлекательного на этой выставке, а когда ее экспонирование закончится, могут воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5865714 2301
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135