Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Время и судьбы

28 сентября в 10:30 в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтеров, 37Б) состоится экспедиция по жизни и творчеству Геннадия Юрова «Время и судьбы» (12+).

Поэт Геннадий Юров стал легендой Кузбасса еще при жизни – он был настоящим патриотом родного края, написал много стихов и статей, посвященных сибирской земле. Он был человеком, который тонко и болезненно пропускал через свое сердце беды и радости жизни родного края, и все его переживания ложились на бумагу.

Знакомство читателей с творчеством знаменитого кузбасского писателя начнется с просмотра презентации «Я говорю – чисты мои истоки», что позволит им узнать об основных этапах жизни писателя, о его становлении в творчестве. Затем зазвучат стихи из сборников «Убегающая даль», «Берега», «Абориген», «Река родная», «Печальная повесть о Боге погоды», которые как нельзя лучше раскроют основные направления творчества писателя.

Экспедицию продолжат соратники по перу и друзья знаменитого земляка – писатели Сергей Лаврентьевич Донбай и Борис Васильевич Бурмистров. Они расскажут ребятам о многогранности личности Геннадия Евлампиевича Юрова.

В заключение мероприятия участники смогут прочесть полюбившиеся строки из произведений Геннадия Юрова.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5932185 5696
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135