Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Мы с природой дружим – мусор нам не нужен!»

С 1 февраля по 1 марта 2018 года в детской библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9б) проходил конкурс поделок из бросового материала.

На конкурс было представлено 16 забавных и необычных поделок, выполненных читателями библиотеки разного возраста.

Материал для поделочных работ был выбран неслучайно, так как слишком много вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, загрязняя окружающую среду. Поделки отличались разнообразием используемого материала: пластиковые бутылки, крышки, жестяные банки, фантики, пробки, газеты – все то, что может причинить вред здоровью людей и природе.

Работы были представлены в двух номинациях: «Вторая жизнь пластиковой бутылки» и «Сказка из мусора», в каждой из которых были определены по три победителя.

В номинации «Сказка из мусора» лучшей признана поделка «Старичок-лесовичок» Власовой Екатерины, сделанная в виде копилки из газетной бумаги.

Оригинальную поделку «Букет для любимой мамы» на конкурс представила Казанина Милена, победившая в номинации «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Участники убедились, что интересную поделку можно сделать легко, а помогли им в этом книги, представленные на выставке «Чудеса из мусора».

По итогам конкурса оформлена выставка поделок, которая привлекает внимание посетителей и открывает для них мир фантазий, выдумки и творчества. Творческие работы еще долго будут радовать читателей и гостей библиотеки.

Благодарим наших читателей за активное участие в конкурсе!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5671758 986
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135