Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Блистают знаки зодиака

11 января 2018 года для читателей детской библиотеки «Колокольчик» (ул. Щегловская, 3) прошла игровая программа «Блистают знаки зодиака».

Состоялся разговор с читателями о различных гороскопах: друидов, майя, цветочном, зодиакальном. Дети определили, кто они по всем видам гороскопов и что им готовит новый год.

Подробное знакомство с восточным гороскопом проходило в игровой форме: по всем двенадцати знакам были подготовлены конкурсы и игровые задания, связанные с особенностями животных означающих годы.

Так, например, в преддверии года Собаки ребята вспомнили «Собачьи профессии», блеснуть знанием устного народного творчества дети смогли в игре «Доскажи мышиную пословицу», а год Быка представляли загадки «Рогатая семья». Год Тигра-охотника мы встретили конкурсом «Беззвучные действия» – попробовали «греметь посудой» совершенно беззвучно: положить ложку, вилку на тарелку, опустить в чашку ложку и поставить на блюдечко.

Отличительная черта все кроликов и зайцев – это их уши, обладатель таких ушей – обладатель уникального слуха. В забаве «Песни о зайцах и котах» детям предлагалось вспомнить и спеть строчку из песни, где упоминается либо заяц, либо кролик, либо кот. А мудрость змеи ребята проявили, отгадывая загадки «Виды змей».

Веселую игру сопровождала электронная презентация «Веселым галопом по гороскопам». Дети непринужденно и легко узнавали новое не только о гороскопах, но и о представителях животного мира.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5934616 322
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135