Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

«Над Бунинской строкой»: Библиотека городских историй провела экспресс-викторину

22 октября в Библиотеке городских историй (ул. Весенняя, 7) состоялась экспресс-викторина «Над Бунинской строкой», приуроченная ко дню рождения известного русского писателя Ивана Алексеевича Бунина.

Участники проявили глубокую заинтересованность в изучении биографии и творческого пути литератора. Многие продемонстрировали знание фактов, указав, что И.А. Бунин был удостоен Нобелевской премии по литературе в 1933 году за роман «Жизнь Арсеньева». Также гости успешно справились с вопросами о журналистской деятельности писателя - его работе в редакциях различных периодических изданий.

Особое внимание привлек вопрос о литературных связях Бунина. Для значительной части участников стало открытием документально подтверждённое знакомство писателя с классиками русской литературы – Антоном Чеховым и Львом Толстым.

По единодушному мнению, гостей, проведение подобных встреч способствует развитию интереса к классической литературе и стимулирует к более глубокому изучению творческого наследия великих русских писателей.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
13562673 10422
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2