Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

Защита финансовых прав (16+)

6 мая 2026 года в городских библиотеках Кемерова в рамках образовательного проекта «ФинЧАС» прошёл интерактивный видеолекторий «Защита прав потребителей финансовых услуг: куда обращаться и как действовать».

Встреча была посвящена защите прав потребителей финансовых услуг. Участники узнали как правильно составить жалобу в финансовую организацию, в какие инстанции обращаться, если ответ не устроил, и кто такой финансовый уполномоченный.

Специалисты рассказали, куда направлять претензию: в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру или суд. Отдельное внимание уделили срокам рассмотрения и «периоду охлаждения» – времени, когда можно отказаться от договора страхования.

Слушатели видеолектория научились отличать мисселинг (подмену продукта), проверять наличие лицензии у финансовой организации через реестр и сайты с синей галочкой в поисковиках.

Проект «ФинЧАС» продолжает свою работу, и мы приглашаем всех заинтересованных на следующую встречу!

Дата: 13 мая (среда).

Время: 11:00.

Тема предстоящего видеолектория: «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

Ознакомиться с полным расписанием мероприятий в рамках проекта можно по ссылке: http://библиотеки.кемеровские.рф/?p=news/ind004165.htm 

Присоединяйтесь к нам! Повышайте уровень финансовой грамотности в доступном и комфортном формате вместе с городскими библиотеками.

Уточнить детали можно по телефону: 51-68-43.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
16916015 8149
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2