Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

«В поисках золотого ключика»: городские библиотеки провели кинопоказы в рамках акции «Ночь кино» (6+)

29 августа городские библиотеки Кемерова присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино». Для юных зрителей организовали показы художественного фильма «Буратино» (2025) режиссёра Игоря Волошина на трёх площадках.

Библиотека городских историй (ул. Весенняя, 7)

Для гостей провели кинопоказ, викторину на знание произведения Алексея Толстого, мастер-классы и приятные сюрпризы. Зрители с удовольствием погрузились в атмосферу сказки: знакомые фразы, любимые герои и тёплое общение сделали вечер по-настоящему душевным.

Модельная библиотека «Книжная радуга» (ул. Новогодняя, 2)

Несмотря на дождь за окном, в библиотеке было тепло и уютно. После кинопоказа ребята приняли участие в литературной игре-викторине «В гостях у Буратино»: вместе с главными героями книги они отвечали на каверзные вопросы, разгадывали загадки и выполняли творческие задания. Завершилась встреча беспроигрышной лотереей.

Модельная библиотека «Родник» (б-р Строителей, 32)

В библиотеке организовали кинопоказ, который собрал юных зрителей и их родителей. Дети с интересом следили за приключениями деревянного озорника, а взрослые с ностальгией вспоминали знакомые сцены. После показа гости отметили важность сохранения классического кинематографа и значимость подобных бесплатных культурных событий для местного сообщества.

Все мероприятия прошли в тёплой, семейной атмосфере. Юные зрители не только посмотрели фильм, но и проверили свои знания, поучаствовали в творческих заданиях и получили приятные сувениры.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
18773577 2986
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2