Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День рождения Деда Мороза

17 ноября 2017 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) для юных читателей библиотеки прошло мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза (18 ноября).

В начале встречи ребятам был загадан ряд загадок в стихотворной форме. Ребята узнали, что 18 ноября у нашего любимого волшебника день рождения, чем были очень удивлены и обрадованы. Затем ребята познакомились с прадедами Деда Мороза – Трескуном, Какачуном и Зимником. Родителями Деда Мороза – Марой и Велесом. Далее ребята познакомились с заграничными родственниками: финским гномом Йоулупуки, американским Санта-Клаусом, итальянским Баббо Натале и феей Бефана, чешским дедом Микулашем, турецким Ноэль Баба, карельским Паккайне, французским Пер Гоэлем, киприотским Василием и многими другими. Деды морозы все разные, одни добрые, а другие могут и пожурить. Но какой бы ни был Дед Мороз, он существует для того, чтобы поздравить с Новым годом и вручить подарок!

Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, посмотрели видеофильм, из которого они увидели, как живет Дед Мороз, какой у него дом, какой прекрасный лес, какая обстановка, какие у него елки и чем он их наряжает в разное время года.

?Особое удивление вызвало у ребят самое настоящее письмо от Деда Мороза, в котором волшебник поблагодарил ребят за то, что они пришли к нему на день рождения, и пожелал им хорошо учиться, слушать родителей и учителей. А также каждый день читать умные и добрые книги, чтобы вырасти хорошими людьми, такими же, как Дедушка Мороз.

В завершение мероприятия ребята с большим интересом посмотрели отрывки из новогодних мультфильмов.

Ребятам и их преподавателям очень понравилась встреча. Они долго благодарили сотрудников библиотеки за интересно и весело проведенное время.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5672991 2219
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135