Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Сказочное путешествие «Семья – любви великой царство»

15 мая 2019 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтёров, 2) читатели отправились в сказочное путешествие «Семья – любви великой царство», приуроченное к Международному Дню семьи. Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали, что это относительно «молодой» праздник и отмечают его ежегодно с 1993 года.

Немного поговорив об истории этого дня, участники приступили к развлекательной части сказочного путешествия. Все вместе вспомнили русские народные и зарубежные сказки, в которых речь идёт о семье и семейных отношениях: «Репка», «Морозко», «Снегурочка», «Красная шапочка», «Золушка» и другие. А в электронной литературной викторине «Жили-были» ребята с удовольствием отвечали на несложные вопросы: «В какой сказке и родители, и дети были луковками?», «Кого отправила в лес за подснежниками злая мачеха?» и т.д.

В викторине «Семь Я» читатели дружно отгадывали персонажей из известных сказок, продолжали окончания пословиц и поговорок о семье.

В завершение мероприятия ребята пообещали, что, вернувшись домой, поздравят с этим светлым праздником своих родных и близких.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5952095 8447
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135