Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«В гостях у лесовичка»

23 марта 2017 года в библиотеке семейного чтения «Калейдоскоп» (ул. Новогодняя, 15а) прошла экологическая игра «В гостях у лесовичка», приуроченная к Международному дню леса. Дополнили игру слайд-презентация «День леса», книжно-иллюстративная выставка «Берегите лес», а также поэтическая страница с подборками стихотворений писателей о красоте и богатстве русских лесов.

В рамках программы по экологии «Давайте услышим дыхание родной земли», направленной на формирование у юных читателей навыков экологически грамотного поведения, продолжается знакомство с датами экологического календаря. В марте экологически знаменательным событием является День леса, который отмечается ежегодно с 1971 года 21 марта в день весеннего равноденствия.

Главным персонажем мероприятия стал хранитель лесного богатства  Лесовичок. Для юных читателей были подготовлены различные задания. В ходе игры ребята познакомились с таким интересным понятием как «экологическая модель леса», узнали о том, что лес – это прежде всего дом для животных, насекомых и птиц, который, как и наши дома, состоит из нескольких этажей. Вспомнили пословицы и поговорки о лесе, отгадали загадки о лесных жителях, поиграли в игру «Чей листок?» и прочитали подготовленные стихотворения о красоте леса. Ребята справились со всеми испытаниями и смогли доказать Лесовичку, что мы – люди, умеем беречь красоту и здоровье природы. В завершение игры участники составили свой свод правил по охране леса и клятвенно пообещали всегда его соблюдать.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5890166 6101
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135