Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«...И как их можно не любить?»

Стремись животных защищать,
Они ведь – братья наши!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,
Животные – как люди!
И нам их доброта нужна,
Кем без добра мы будем?

11 ноября 2016 года в библиотеке «Ариадна» (ул. Волгоградская, 6) для детей из детского сада № 183 «Жемчужинка» прошло мероприятие, посвященное 115-летию Евгения Ивановича Чарушина – известного писателя-натуралиста и анималиста, человека, который очень любил природу, с детства лечил, кормил и обихаживал разных животных и птиц.

Дошкольники познакомились с биографией Е. И. Чарушина, узнали, что его другом детства был трехногий пёс Бобка. Прослушали несколько рассказов Чарушина про умного и веселого песика Томку, которые им прочитали ребята из клуба «Калейдоскоп идей».

Дети узнали, что можно научиться плавать, держась за коровий хвост, и заболеть, если есть птичий корм. Попробовали воссоздать звуковую атмосферу дома Чарушиных, у которых всегда жили собаки и кошки, на окнах стояли банки с рыбками, в клетках пели и свистели птицы, по полу бегали ежи и черепахи. Ребята легко и весело справились с вопросами виртуальной викторины. Оказалось, что у всех ребят, пришедших на мероприятие, есть дома домашний любимец, и некоторых из них они буквально считают своими братьями.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5952646 8998
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135