Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Марк Твен и его знаменитые герои



Вопрос ()Баллы:

Писателя, родившегося с приходом кометы Галлея и вместе с ней покинувшего Землю, знают и любят во всех уголках нашей планеты. Каждый, кто когда-то был ребенком, знает его имя – Марк Твен.

Марк Твен (30 ноября 1835, США – 21 апреля 1910 года, США; настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс) – американский писатель, журналист и общественный деятель. Его творчество охватывает множество жанров – юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие, и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.

В 1876 году в свет выходит роман «Приключения Тома Сойера», где главный герой был очень похожа на Сэмюэля в детские годы. Именно он принес автору мировую известность.

Самым большим вкладом Твена в американскую и мировую литературу считается роман «Приключения Гекльберри Финна» – продолжение захватывающих историй подростка Тома Сойера.

Одна из газет назвала его «второй достопримечательностью Америки». После этого Твен стал так подписывать свои письма. Письма шли к нему со всех уголков земли. Почти всегда на них был один и тот же адрес: «Америка, Марку Твену», и письма легко находили своего адресата.

Начать тест


Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5959342 4922
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135