Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

115 лет со дня рождения Памелы Линдон Трэверс.



Вопрос ()Баллы:

Памела Линдон Трэверс (англ. Pamela Lyndon Travers; 9 августа 1899, Мэриборо – 23 апреля 1996, Лондон), – английская писательница, в основном известна как автор серии детских книг о Мэри Поппинс. Настоящее имя Хелен Линдон Гофф.

Кто из нас в детстве не зачитывался книгами о Мэри Поппинс, не смотрел со своими детьми фильмы об этой героине? Да, культовую няню знают, пожалуй, все, но мало кто знаком с судьбой ее создательницы. В этот образ она вложила все самое удивительное от себя, а некоторые моменты из жизни писательницы можно проследить в ее книгах.

Памела Линдон Трэверс – одна из самых загадочных фигур детской литературы. Она не оставила автобиографии или дневников, не любила давать интервью и даже намеренно запутывала журналистов, сочиняя о себе небылицы. Когда ее не стало, оказалось, что никто не знает год ее рождения, да и настоящее имя друзья вспомнили далеко не сразу. А где родилась «английская детская писательница», многие даже не подозревали.

Ответив на вопросы викторины, вы одновременно ознакомитесь с различными фактами из жизни известной и любимой многими писательницы.

Начать тест


Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5948577 4929
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135