Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правила форума

  • Форум принадлежит МУК «Детская ЦБС» и является частью сайта «Кемеровская Виртуальная Детская Библиотека».
  • Пользоваться форумом могут все желающие не зависимо от возраста, пола, расовой принадлежности и т.д. При условии соблюдения настоящих правил.
  • Целью создания форума является создание службы, позволяющей посетителям сайта, частью которого является форум, общаться между собой, получать ответы на возникшие вопросы, высказывать свое мнение на опросах, устраиваемыми администрацией сайта.
  • На форуме нет регистрации, т.е. Работать с форумом пользователи могут сразу после открытия этого раздела, это сделано с целью облегчения доступа нашим маленьким читателям к сервисам сайта (т.е. нет необходимости прохождения процедуры регистрации, создания аккаунта, запоминания пароля, подтверждения регистрации через почту и т.д. как это сделано на других сайтах), однако, это накладывает на нас и на посетителей сайта дополнительную внутреннюю ответственность — не стоит нарушать правила форума, почувствовав свою безнаказанность — решающее слово все равно остается за администрацией сайта. Многие могут посчитать, подобные начинания неправильными, тем не менее в сети достаточно большое количество ресурсов, разрешающих работу без обязательной регистрации, самый яркий пример — Wikipedia. От этого эти «доверчивые» ресурсы только получают новых авторов и поклонников. Да, и вспомните сами, как вы заходили последний раз на какой-либо из форумов, ранее вам не знакомый, и находили там ответ на свой вопрос, и просто хотели высказать автору свое признание и не сделали этого только по той причине, что для написания даже одного сообщения нужно пройти обязательную процедуру регистрации, а делать это на каждом сайте — неудобно и требует много времени. Мы надеемся, что найдем поддержку нашим начинаниям.
  • Все сообщения форума, а также темы модерируются администрацией сайта (в данном контексте модераторами). Модераторы оставляют за собой право удаления, а также редактирования сообщений пользователей, прямо или косвенно нарушающих правила форума. Если сообщение грубо нарушает правила форума, оно удаляется, если сообщение нарушает правила форума не существенно: орфографические ошибки, опечатки и т.д., то оно правится модератором форума без искажения смысла сообщения (Да, мы оставляем за собой право правки ваших сообщений, т.к. на сайте часто бывают дети, которые всему еще только учатся, в том числе и русскому языку, и слово или предложение, написанное с ошибками, может легко отложиться в их памяти как правильное. Мы не хотим распространять безграмотность — ее и так в наше время предостаточно).
На форуме запрещается
  • Размещение сообщений, а также их обсуждение, если сообщение содержит нарушения действующего законодательства РФ, а также призывы и содействие (выраженное, например, в форме советов) к его нарушению. В частности, запрещено распространять заведомо ложную информацию, публиковать сообщения, содержащие оскорбления и клевету, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе
  • Обсуждение способов незаконного приобретения, распространения, пользования объектами, защищенными авторским или смежным правом. То есть, запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов, таких как: программное обеспечение, аудиопродукция, видеопродукция, печатная продукция.
  • Публикация рекламных сообщений — реклама товаров и услуг.
  • Размещение спам-сообщений, флуд, заполнение разделов сообщениями в автоматическом режиме — программно, роботами..
  • Превращение разделов форума в чат — разговор, обмен частыми сообщениями, не интересными остальным участникам форума. Для этого на нашем сайте есть отдельный раздел — чат.
  • Печать нецензурных выражений, сообщений, содержащих большое количество орфографических ошибок, сообщений, содержащих намеренно искаженные (с орфографической точки зрения) слова русского языка.
  • Печать коротких неинформативных сообщений, вроде: «Согласен», «Ага», «Может быть», «Поддерживаю» и т.д.
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5890036 5971
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135