Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день. У меня есть проблема со сдерживанием своих эмоций. А именно, слез. Я могу разрыдаться, когда меня отчитывают на работе, или при просмотре фильма, где вроде бы и нет на то причины (например, в моменте, сопровождаемом эпической музыкой). Я взрослый человек, и не хочется быть такой уж, простите, соплей, как маленькая девочка. Я пробовал в момент, когда подкатывают слезы, отвлекаться на посторонние мысли, но, честно говоря, не преуспел. Может быть подскажите другие методы. Буду очень благодарен.
ИмяСообщение
Психолог
2014-06-02 09:12:19
День добрый! Такая болезненная впечатлительность может быть связана с неотреагированными эмоциями. Возможно, вам не дают покоя некие пережитые эмоции, которые вы загнали в подсознание, и сейчас любые внешние раздражители бессознательно переживаются вами как очень значимые и болезненные. В таком случае вам следует обратиться к психотерапевту и поработать с подсознанием. В других случаях избыточная эмоциональность может быть симптомом неких неврологических нарушений (обследуйтесь у невролога) или нарушений эндокринных (сходите к эндокринологу). А обычные методы эмоциональной саморегуляции типа "посчитать до десяти" или "сделать дыхательную гимнастику" здесь, боюсь, не помогут.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5939387 5093
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135