Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Помогите с ситуацией! Вобщем, меня тут подруга уговорила взять котёнка, которого утопят если нткто не вохьмёт. Я согласилась, а когда рассказала домашним, все сразу восприняли это дело вштыки, особенно мама. Аргументом послужило всё что угодно - вонизм мочой, драные обои и двери, невозможность "уехать дольше, чем на 2 дня", и другие "кошачьи последствия". Я всё это понимаю. И к тому же я тут собралась съезжать ближайшие время от родителей. Понятно, что оставить котёнка дома не выйдет, ибо по словам родителей, "они к нему не притронутся". А с собой тоже не получится взять... и, вообще, я (как обычно задним числом) прикинула свои финансовые возможности... они печальны. Вобщем если взять ответственность, то мне кажется, я не потяну( И вот... тут надо бы отказаться от котёнка, но... я не знаю с чего вдруг, но мне пришла мысль, что если я его не возьму (а больше желающих брать нет) то его утопят, и это будет на моей совести... неприятненько. Что скажете? Е
ИмяСообщение
Психолог
2014-08-18 08:47:47
Извините, что отвечаю поздно - был в отпуске. Ну-тес, приступим... К вопросу "это будет на моей совести" - это к священнику, за совесть отвечает он. А для психолога здесь интересна категория "ответственности". Вы просто не готовы брать на себя ответственность за котенка. И потому придумываете себе оправдания: с собой котенка взять не получится, финансовые возможности и т.п. А, между тем, оправдываться-то вам не в чем - ну, не готовы вы к ответственности, ничего страшного. Стоило понять это раньше, до того, как согласиться взять котенка. А сейчас придется перекладывать эту ответственность на кого-то другого. Ищите котенку хозяина. Интернет вам в помощь.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5865850 2437
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135