Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Что делать если унижают одноклассники за то. что много весишь, из-за того, что по их мнению у меня не красивые фото Вконтакте. Они постоянно называют меня жиртрестом, окорочком. А мне обидно, ведь я толстый не из-за того, что много ем, а из-за заболевания. Помогите, как отучить их обзываться и унижать меня
ИмяСообщение
Психолог
2014-10-14 08:56:04
Знакомо. Сам таким был. Вообще-то травля (или по-научному "буллинг") существовала всегда. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но так было и будет - подросткам свойственно самоутверждаться за чужой счет. Причем, для травли выбирают не самого толстого, не самого слабого, не самого глупого и т.п. - выбирают НЕ личность. А личностью человек становится, когда ему есть за что себя уважать. Кто-то, например, выиграл областную олимпиаду по физике - личность. Кто-то умеет играть на гитаре - тоже личность. Кто-то пишет статьи и рассказы в газету, кто-то - КМС по боксу. Эдуард, а тебе есть за что себя уважать, кроме фоток Вконтактике? Когда научишься уважать себя, когда станешь личностью - и другие тоже начнут уважать. Я, например, в подростковом возрасте освоил нунчаку и на спор разбивал кулаком мраморную облицовочную плитку. Начали уважать, так-то.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5880477 17064
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135