Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! У меня странная проблема, с которой я не могу разобраться, и даже понять, откуда она взялась. Когда со мной пытаются познакомиться на улице, я впадаю в странное состояние, похожее на шок. Хотя удивляться вроде нечему. И с моих губ, против воли срывается " нет". Но при этом я одинокий человек и поэтому несчастна. Позже я корю себя за глупость и думаю, что надо было познакомиться. Я не понимаю, почему со мной это происходит? И еще ситуация. Почему-то я не переношу касаний чужих людей, когда например меня заставляли играть в игры, но при этом я занималась танцами, и прикосновения не вызывали отторжения. Тоже непонятная ситуация.Подскажите, что делать?
ИмяСообщение
Психолог
2015-05-05 09:13:37
Сильная застенчивость. Первое, что нужно понять - откуда она взялась. Вспомните, когда начали проявляться признаки застенчивости. Или они были всегда? Почему вы стесняетесь знакомиться на улице? А не на улице - не стесняетесь? Вот эта фраза мне нравится: "Хотя удивляться вроде нечему". То есть, по-вашему, при попытке познакомиться - нормально и даже необходимо впадать в шок? Кто вам внедрил в сознание такую нелепую мысль? Такое впечатление, что вы на подсознательном уровне боитесь близких отношений. Словом, пока ваша ситуация вызывает кучу дополнительных вопросов, множество версий и никаких ответов. Вам нужна личная консультация психолога. Очень нужна. Приходите! (б-р Строителей, 7)


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5859553 4690
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135