Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день! Как научиться общаться с людьми, задавая вопросы? Я замечаю, что часто говорю о себе, но не потому, что мне так интересна собственная персона. Я не знаю, что спросить! В голову приходят только тупые вопросы, которые не стимулируют собеседников что-то рассказывать. Я люблю слушать людей, но не знаю, что уместно спрашивать, и на что им будет интересно отвечать. Меня родители иногда спрашивают про моих знакомых такие естественные вопросы, которые мне не приходят в голову вообще. Я даже не могу вспомнить примера! В то же время эти вопросы мне неинтересны... А что интересно, сама не знаю. Когда люди сами что-то рассказывают, я люблю слушать, а вот на ум ничего не приходит спросить(
ИмяСообщение
Психолог
2015-08-03 08:07:15
А когда вы рассказываете о себе, о чем конкретно вы рассказываете? Вот примерно об этом вы можете спросить у собеседника. А вообще, задавать вопросы в нашей культуре не очень принято. Задавать вопросы - это прерогатива власти, статуса, ну, знаменитое: "вопросы здесь задаю я!". А еще вы пишете: "В то же время эти вопросы мне неинтересны" - так, может, в этом и причина? Ну, не интересно вам, вот вы и вопросов не задаете. Это вам просто не нужно. Стоит ли из-за этого переживать.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5936653 2359
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135