Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Доброе Утро! Проблема во мне вызревала долго, и наконец, оформилась. Я ненавижу дочь мужа от первого брака. Ей 6 лет. А я именно ненавижу, и не могу избавится от ощущения , что нашего общего ребенка он любит меньше(9 месяцев, мальчик). Это выливается в ненависть к мужу и острое желание развестись. Развестись и тоже не давать виделся с ребенком, как это делала первая жена, сделав из ребенка запретный плод, который, как известно, сладок. Но я всеми силами давлю в себе такие мысли, потому что это навредит моему сыну. Как выйти из этого порочного круга? Спасибо!
ИмяСообщение
Психолог
2015-09-03 09:25:59
Марина, вы только не обижайтесь, но уж скажу как есть. Ненависть и ревность к чужому ребенку, желание сделать из своего ребенка средство манипуляции мужем - суть следствие глубокого личностного кризиса, эмоциональной незрелости и социальной несостоятельности. Уж извините. Единственное, что я могу посоветовать - найдите хорошего психотерапевта (не психолога, а именно психотерапевта!) и пройдите курс терапии. Не сделаете этого - наломаете дров. Могут пострадать (дай Бог, если только эмоционально, а не физически) и ваш муж, и его дочь, и ваш мальчик. А вы страдаете уже сейчас. Идите к психотерапевту, не затягивайте!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5926208 12799
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135