Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! мне 21 год, я учусь на 3 курсе, хочу поделиться с вами своей проблемой. В последнее время меня мучает опустошение внутри себя.Это началось после того как я начала работать и зарабатывать сама себе на жизнь.Работа была сезонной, я хорошо зарабатывала и приобретала себе нужные вещи. а сейчас, когда я учусь,и это сложно совмещать с работой,я не могу найти себя. Смотрю на других людей которые уже добились успеха в жизни, и мне тоже этого хочеся, построить успешную карьеру. Но, не могу найти себя, не знаю с чего можно начать.Учеба тоже перестала приносить радость, превратилась в монотонные скучные лекции,хотя 2 года назад у меня горели глаза,везде хотелось участвовать, и я участвовала, как только выпадала возможность.сейчас такого нет... это мешает мне общаться с людьми, и приводит к частым депрессиям.Устала от такого состояния души,хочется радоваться жизни,несмотря на проблемы. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать или изменить в себе!?
ИмяСообщение
Психолог
2012-05-17 09:54:45
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа! Вы пишете: "Это началось после того как я начала работать... а сейчас, когда я учусь,и это сложно совмещать с работой...". Для современного человека его работа, профессиональная самореализация - один из самых важных аспектов в жизни. И если нет возможности реализовать себя как профессионала (например, совмещая работу с учебой) - эта нереализованность может переживаться как некоторая ущербность. Далее - ваш выбор:
1) Оставить учебу и начать работать.
2) Если вы считаете, что образование вам все-таки необходимо, а работа может и подождать - терпите и учитесь; все когда-нибудь кончается - кончится и учеба, и настанет счастливая пора Работы...
3) Перераспределить свое время, чтобы совмещать работу и учебу: заочное обучение, экстернат, работа со свободным графиком ("фриланс"), надомная работа и т.п.
Впрочем, в вашей ситуации может быть еще много неучтенных факторов, о которых вы не написали, поэтому лучше всего будет обратиться к психологу за "живой" консультацией. Например, к нам - библиотека им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7); т. 35-77-20
Елена Андреевна
2012-05-22 14:50:25
мне уже за сорок, есть ли шансы построить свою личную жизнь? Где знакомиться в наше время? В клубы и рестораны ходить уже нелепо... Да и мужчины есть ли неженатые моего возраста? Или поставит крест на личной жизни?
Психолог
2012-05-23 09:28:02
Елена Андреевна, пожалуйста, в будущем, задавая вопрос, создавайте отдельную тему - иначе неудобно.
Отвечая на ваш вопрос:
1. Шансы устроить свою личную жизнь есть всегда, поэтому ставить крест на личной жизни рано.
2. Неженатые мужчины есть. Их много.
3. Знакомиться с мужчинами надо там, где они бывают: боулинг, спорт-бар, бильярдный клуб, магазин рыболовных принадлежностей, в конце концов. Кстати, то, что после сорока нельзя ходить в клубы и рестораны - это миф. Очень даже можно!
4. Ну, и конечно - Интернет. Вы не поверите, сколько одиноких мужчин желают познакомиться.
Желаю успеха!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5675989 5217
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135