Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Сейчас я жду второго ребенка, срок беременности 29 недель. При этом первому ребенку 1 год и 5 месяцев. В декрете я была уволена в связи с ликвидацией ИП, выплаты получала через соцпомощь. На данный момент я не трудоустроена. Какие выплаты мне положены и что я должна для их получения сделать?
ИмяСообщение
Татьяна
2017-09-22 12:54:42
Уважаемая Наталья! В соответствии с действующим законодательством вы имеете право на получение следующих пособий: в соответствии со ст. 255 ТК РФ вам выплачивается пособие в размере 465 рубля в месяц (Обратитесь в Территориальный орган Фонда социального страхования РФ);
за получением единовременного пособия по случаю рождения ребенка также следует обратиться в органы социальной защиты по месту жительства (ст. 11 ФЗ № 81 от 19.05.1995 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; имеете право на получение единовременного пособия женщинам, вставшим на учт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель).
Также на получение пособия по уходу за ребенком.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5887792 3727
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135