Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
У меня вопрос: Вместе со мной работает человек, который может часто очень грубо пошутить. Например, сказать, типа, "из-за вас большой скандал разгорелся", а потом сказать: "шутка". Причем подобные шутки у него постоянно! Может в шутку покритиковать работу других людей.Не могу понять, в чем причина его поведения и как лучше с ним себя вести? Спасибо.
ИмяСообщение
Психолог
2018-04-26 13:59:38
Похоже, самоутверждается человек. За счет окружающих. У неуверенных в себе личностей такое случается. У закомплексованных. Юмор - это, в сущности, такая форма агрессии. Слил он на вас свою неотреагированную агрессию под видом "шутки", посмеялся над вашей растерянностью - самоуважение чуточку приподнялось. А если вы, обидевшись на "шутку", еще и скандал устроите - это вообще подарок судьбы! Раз вы скандалите - значит вы, в некотором роде, "хам", верно? А поставить на место распоясавшегося "хама" - практически рыцарский поступок, который позволит ему еще больше вырасти в собственных глазах! Игнорируйте. Просто игнорируйте. Не заслуживает такой человечек никакого внимания.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5678103 7331
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135