Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Я являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Кроме меня есть еще двое собственников, имеющих также по 1/3 доли каждый. Собственность мы унаследовали от умерших родителей. Проживать в этой квартире я не собираюсь. Прошу разъяснить, как мне продать свою долю.
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2018-05-23 13:37:18
В соответствии с п. 1 ст 250 ГК РФ при продаже доли в праве собственности постороннему лицу, остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая с продажи с публичных торгов.
Продавец доли обязан письменно известить остальных собственников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых ее продает. Если остальные собственники откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течении месяца со дня извещения, то продавец вправе продать свою долю любому лицу.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5896593 12528
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135