Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
В 1990-х годах моя мама приватизировала свою квартиру. Во время приватизации с ней была прописана внучка, моя дочь 12 лет. Я в то время была выписана из этой квартиры. Сейчас мама умерла, а у нас с дочерью идут распри, кто и какое право имеет на эту квартиру. Сейчас в квартире прописаны моя дочь (33 года) и ее сын 10 лет. Имею ли я право на всю эту площадь или только на какую-то часть? У своей матери я была единственным ребенком, ни братьев, ни сестер у меня нет.
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2018-10-01 11:31:33
При отсутствии завещания применяется наследование по закону. Наследники по закону призываются к на¬следованию в порядке очередности, предусмотренной ГК РФ. Так, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Абзацем 2 п. 1 ст. 1145 ГК РФ степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.
Таким образом, вы являетесь наследником первой очереди, и квартира по наследству переходит к вам.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5926341 12932
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135