Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день! когда меня охватывает истерика во время ссоры с мужем, у меня опускаются руки-это значит, что у меня ком в горле, я не могу работать, отменяю все, иду домой страдать. Ничем не могу заниматься- ни работой, ни детьми. Когда это проходит, сожалею, что отменила работу, создала себе кучу проблем в том числе и финансовых. Я незрелый человек? Есть ли какие нибудь способы пресечь эту истерику?
ИмяСообщение
Психолог
2019-10-07 09:05:21
Истерики, в основном, свойственны очень эмоциональным женщинам, и всякого рода "незрелость" здесь ни при чем. Дальше - сложнее. Дело в том, что причины истерики могут быть самыми разными: переутомление, хронический стресс, гормональные нарушения, особая форма невроза - истерия... До тех пор, пока не ясна причина истерики - очень трудно сказать, как избавиться от приступов истерики. Для этого нужно посетить психолога, а лучше даже психотерапевта - возможно, что причины истерики лежат именно в медицинской плоскости, и потребуют медикаментозного же вмешательства... А вообще есть неплохой способ борьбы с истерикой: умойтесь холодной водой и идите гулять, просто так, без целей и маршрута - как правило состояние нервного напряжения очень быстро проходит.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5894572 10507
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135