Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Мы с моей мамой построили дом, брат в строительстве участия не принимал, был против, надеясь получить квартиру. Я живу в другом городе, но материально и при строительстве дома, и в течение последующих лет всегда принимал участие. Теперь мама больна, с ней в построенном мной и мамой доме живет брат, ухаживает за мамой, но материально я хорошо помогаю. С братом не общаемся, он считает, что я бездельничаю, а ему достается уход за мамой. Мне 60 лет, я с недавнего времени не работаю по состоянию здоровья. Брат распускает слухи, что я не имею на дом никаких прав. Каковы мои действия по праву наследования части дома?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-01-15 16:26:03
В нашей стране наследование имущества может происходить двумя способами. Это наследование по завещанию и наследование по закону. В первом случае ваша мама должна составить соответствующее завещание, в котором указать вас в качестве наследника. Во втором случае наследники по закону призываются в порядке очередности. Вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5676378 5606
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135