Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
У меня такой вопрос. У близкого друга его девушка часто стала выпивать, и я понимаю что метод "Кнута и Пряника" тут не прокатит, нужно искать и копать глубже , но я не знаю что и как) как им помочь, хотя учусь на психолога.
ИмяСообщение
Психолог
2021-03-23 15:01:33
Здравствуйте! Ваше желание помочь другу очень понятно. Но, сначала необходимо разобраться в ситуации, особенно учитывая деликатность вопроса - тема злоупотребления спиртными напитками, особенно женщинами, всегда воспринимается остро. Прежде, чем включаться в решение ситуации, убедитесь, что это уместно. Подумайте над такими вопросами: Существует ли проблема на самом деле? Ваш друг и/или его девушка как считают? Просили ли у вас помощи и совета? Уверены ли вы, что вмешавшись, не останетесь «крайней» в случае разлада их отношений? И, как будущий специалист, учитывайте, что работа с зависимостями, в том числе алкогольной требует серьезной подготовки. Чтобы оценить наличие проблемы и узнать о возможных решениях, Ваши друзья могут позвонить на анонимный телефон доверия Кузбасского наркологического диспансера (3842)57-07-07 или зайти на сайт https://narco42.ru/, на главной странице которого размещена исчерпывающая информация.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5863350 8487
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135