Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Мне на содержание ребенка от предыдущего брака были назначены алименты. В службе судебных приставов, куда я неоднократно обращалась, мне сказали, что к должнику приходили, даже вынесли предупреждение, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. В конце прошлого года бывший муж встал на учет в центр занятости, но так как не явился несколько раз, то пособия не получал. Сейчас устроился на работу, но алиментов по-прежнему не платит. В целом ситуация выглядит так: есть судебное решение на выплату алиментов, но за целый год этих самых алиментов было аж триста рублей. Что мне предпринять?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-04-09 14:11:40
Во-первых, должник с учетом его поведения может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, для чего вам надо обратиться с заявлением в милицию. Во-вторых, по вашему письменному заявлению Центр занятости обязан выдать вам на руки подлинник исполнительного листа с отметкой о реально взысканной с должника сумме. Вам надо этот исполнительный лист предъявить в службу судебных приставов для принудительного взыскания, в том числе задолженности


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5677290 6518
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135