Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Доброго дня. Есть ли у вас в библиотеке лит5ература для начинающего школьного психолога. Подруга выходит на новую работу. В панике. Не хватает опыта. Чтобы вы ей посоветовали почитать и вообще?
ИмяСообщение
психолог №2
2021-09-03 11:24:23
Здравствуйте, Юля! Литературы для школьных психологов у нас много. Приходите за книгами. Предполагаю, что у вашей подруги все-таки не паника, а страх и беспокойство. Это нормально. Работа школьного психолога ответственная и интересная. Она приняла решение пойти на эту работу. Значит, это осознанный шаг. Начинается испытательный срок, в течение которого она должна понять, подходит ли ей работа. Я бы посоветовала в этот период снизить требования к себе, не ставить глобальных целей, не пытаться в первые дни свернуть горы. Это невозможно! А просто наблюдать, вникать в должностные обязанности и задавать вопросы руководителю: что они ожидают в ближайшее время от психолога, что в приоритете, на что стоит обратить внимание сразу и др. Составить личную схему работы. Полученная информация даст возможность понять, справится она или нет. Своими сомнениями лучше делиться с коллегами.
Вот какие книги можно взять у нас: Хухлаева О.В. Школьная психологическая служба, Рабочая книга школьного психолога (автор-составитель Зуева С.П.), Истратова О.Н. Справочник психолога средней школы и другие.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5863115 8252
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135