Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день! Знакомая пенсионерка хвасталась, что она работала больше всех, поэтому получила в свое время квартиру. Стало обидно, что другие работали не меньше, но квартиры не получали. Не сдержалась. Переживаю. Как сдерживать себя в таких случаях? Спасибо.
ИмяСообщение
Психолог
2021-10-25 11:00:51
Здравствуйте. Все мы поддаемся эмоциональным порывам, а после прокручиваем в голове другие варианты развития событий. Я не могу и не хочу рассказывать вам, как сдерживать свои негативные эмоции, это плохо сказывается на психике человека. Важно научиться правильно давать им выход либо в моменте (развивать коммуникативные навыки), либо после (безопасно утилизировать), когда вы понимаете, что лучше промолчать. Подумайте, какие чувства вы испытывали, когда слушали свою знакомую? Был ли вариант не терпеть то, что вам не нравится, но и достойно ответить? Что может облегчить ваши переживания теперь?


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5921756 8347
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135