Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! Есть такое, что дети могут приписывать себе поведение главных героев? Я маленькой в основном смотрела «жертвенные» мультфильмы типа будь хорошей и будет тебе счастье и вот многие говорят про родительские установки. А что если в семье все хорошо, но я была настолько впечатлительным ребёнком?) что повлияли фильмы и мультфильмы на меня.
ИмяСообщение
Психолог
2021-10-28 10:49:14
Здравствуйте. Да, часто примеры дети могут взять из мультфильмов. И не только дети! Мы взрослеем, смотрим фильмы, сериалы, где также транслируются примеры поведения. Вот главная героиня мелодрамы живет, никто ее не видит, но обязательно заметил достойный и состоятельный мужчина, и она на все ради него готова, а он ради нее! Невольно в голову закрадывается мысль: «Вот это – любовь!». А после мы можем неосознанно переносить эти шаблоны в жизнь. Но конечно влияние кинематографа можно отнести к второстепенному, ведь личность формируется не только в детстве, но и меняется на протяжении всей жизни человека. И на успехи в любовных делах влияют не только примеры других пар, но и то как в целом вы выстраиваете отношения с людьми. От души рекомендую вам пару книг на эту тему: Мила Левчук «Почему хорошим девочкам не везет в любви», Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5887366 3301
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135