Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Помогите найти правильный ответ. Я давно и долго обижаюсь на мать, хотя пока нет ссоры вроде все какк всегда, как только происходит конфликт, я вспоминаю старые и детские обиды и в этом состоянии не нахожу покоя. Никак не могу принять родствинников какие они есть, ведь они реально причиняют боль часто равнодушные и несправедливые. Нашла один способ не общаться с ними, отдалиться чтобы разобраться в себе, но нет. обида остаётся и еще начинаю завидовать их благополучию. Как быть?
ИмяСообщение
Психолог
2013-08-08 13:51:32
Замуж вам пора, Милана! И переехать от родителей! :-)
Если с вашим семейным положением ошибся - извините... Но, чур, не моя ошибочка - вы, к сожалению не указали даже своего возраста. А решение межличностных конфликтов требует глубокого анализа ситуации. Конкретики требует.
Вы пишите: "как только происходит конфликт" - какой именно? Кто его инициирует? Как вы ведете себя в этом конфликте? и т.д. "Нашла один способ не общаться с ними" - какой именно способ? Что конкретно вы сделали? Как отреагировали ваши родственники? Почему этот способ не сработал?
Милана, в формате интернет-консультации такие ситуации не разрешаются. Приходите на консультацию.
милана
2013-08-16 16:45:03
Здравствуйте! Спасибо за совет, я в активном поиске. Мне 40,
но я уже 10 лет живу отдельно от родителей. Нас в семье ТРОЕ, СЕСТЕР, мать всегда говорила, что мы для нее равны, а на деле получилось, что нет. Моей сестре просто мать взяла и подарила квартиру , а затем позже приватизировала на ее же еще одну квартиру, таким образом одна из сестер имеет две квартиры, а мы со старшей сестрой лишены таких благ. Мы попросили объяснений у матери. И получили ответ: сестра одна с ребенком, у старшей сестры муж, а обо мне вообще ничего не говорит. Мы вновь задали вопрос, в ответ услышали мол пусть квартирный вопрос будет тайной, сюрпризом или рано хороните мать. То есть ответ нас не удовлетворил. Извините, за подробности и каламбур - волнуюсь. Как в этом случаи быть? ЕЁ поступок вызывает боль и обиду, где тогда ее справедливость? Получается у одной сестры ВСЕ OK, а у меня и старшей сестры нет. Как вы считаете это справедливо? Поступок и ответы матери сплошное равнодушие. На все это я приняла решение не общаться с ней и сестрой, не звонить. Хочу простить, но немогу. Помогите.
Психолог
2013-08-19 09:23:23
Ну, те-с... Из того, как вы описываете ситуацию могу предположить, что таким изощренным способом ваша мама стимулирует ваш "активный поиск". Судите сами: у одной сестры - муж; у другой - ребенок, а у вас? Согласен, логика странная, но, похоже, это ее представление о справедливости. Обижаться на маму - это, конечно, ваше право, но и ее поймите - она вам добра желает, пусть и своеобразно. А уж сестра-то здесь совсем ни причем. Дальше - ваш выбор:
1) либо вы самостоятельная независимая личность, и не желаете потакать интересам матери выдать вас замуж, но тогда и проблемы с квартирой вы должны решать самостоятельно, без помощи матери;
2) либо, сделайте маме приятное - выходите замуж.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5893476 9411
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135