Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! Объясните пожалуйста. Зачем некоторые люди любят демонстрировать себя, свою личную жизнь в социальных сетях.Размещают фото личного характера, пишут данные о личной жизни, списки друзей по 400-1000 человек.... У меня был парень, мы расстались. Мне очень больно видеть как он демонстрирует личную жизнь в сети. Как к этому относиться?
ИмяСообщение
Психолог
2013-10-07 11:47:18
Ваш вопрос состоит из двух частей: "зачем" и "как к этому относиться".
На вопрос "зачем" единого ответа нет - уж слишком недавно появилась проблема массового "заболевания" соцсетями - сколь-нибудь достоверных психологических исследований еще не проводилось. Предполагается (только предполагается!), что огромное число "друзей" в Сети и навязчивое демонстрирование своей личной жизни - это компенсация собственной личностной и социальной несостоятельности. Если человеку нечем похвастаться, если ничего действительно стоящего он не сделал, а потребность в признании есть - он пытается заработать себе статус за счет количественных показателей: число "друзей" или подписчиков, количество "лайков", количество выложенных фотографий и/или сообщений.
А "как к этому относиться" - это уж каждый решает сам за себя. В конце концов, выставлять напоказ личную жизнь - это их право. Не нравится - не смотрите. Я, например, не смотрю.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5938772 4478
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135